Hinweis
"Die hier aufgeführten Sites wurden vorher auf ihre Qualität (Inhalt) geprüft, da wir unsere Website von erotischen und kriminellen Inhalten frei halten wollen. Dennoch können wir nicht alle Links und deren weiterführende Links ständig prüfen, so dass wir für die Inhalte anderer Websites keine Haftung übernehmen können. Sollten Sie über unsere Site auf eine Site mit entsprechenden Inhalten kommen, bitten wir Sie um Information:
links@easternsamar.de (Um Spam-mails zu verhindern, wird der obige Link nur als Text dargestellt. Bitte den Link kopieren und in die Adresszeile Ihres E-mail Programms einfügen).

Disclaimer


Offizielles

WorldFactbook vom CIA
Informationen und Statistiken vom amerikanische CIA.

Länderinformationen des Auswärtigen Amtes

Seite der philippinischen Regierung mit Links zu diversen Regierungsstellen.

Immigration Office

Department of Tourism

 

Philippinische Botschaften und Konsulate im Ausland

Philippinische Botschaft Deutschland

Philippinische Botschaft Österreich

Philippinische Botschaft Schweiz

Ausländische Botschaften auf den Philippinen

Deutsche Botschaft Philippinen

Schweizer Botschaft Manila

Österreichische Botschaft Manila

 

zur Übersicht

Natur und Umwelt

http://www.typhoon2000.ph
Website über Wirbelstürme (Typhoone), gute Animationen und viele Informationen für jeden, der etwas über Wirbelstürme lernen will.

 

zur Übersicht

Philippinische Zeitungen

Philippine Daily Inquirer

The Philippine Star

The Manila Bulletin

The Manila Times

Malaya

Samarnews

zur Übersicht

Reiseinformationen und Reiseforen

http://www.travelphil.de
Website des Autors des Philippinen Handbuchs.

http://www.lonelyplanet.com
Website des Lonely Planet Reisebuchverlags (Englisch).

http://thorntree.lonelyplanet.com
Reiseforum des Reisebuchverlags Lonely Planet in Englisch.

 

zur Übersicht

Schiffe

2GO Travel http://travel.2go.com.ph

Supercat Fast Ferries http://www.supercat.com.ph

Oceanjet Fastferries http://www.oceanjet.net

zur Übersicht

Fliegen Inland

Air Asia Philippines http://airasia.com
Air Asia (Zest) Philippines

Cebu Pacific http://www.cebupacificair.com
Cebu Pacific

Philippine Airlineshttp://www.philippineairlines.com
Philippine Airlines

Seair http://www.flyseair.com
Seair

 

 

zur Übersicht

Fliegen International

Die meisten der folgenden Airlines bedienen die Strecke Deutschland - Philippinen, bzw. unterhalten Verbindungen zwischen anderen süd - ost - asiatischen Ländern und den Philippinen.

Air Asia http://airasia.com (Malaysia)

Air France http://www.airfrance.com (Frankreich)

Asiana Air http://us.flyasiana.com (Korea)

Royal Brunei Air http://www.bruneiair.com (Brunei)

Cathay Pacific http://www.cathaypacific.com (Hongkong)

Cebu Pacific http://www.cebupacificair.com (Philippinen)

China Airlines http://www.china-airlines.com (Taiwan)

Continental Airlines http://www.continental.com (USA)

Emirates http://www.emirates.com (Vereinigte Arabische Emirate, Dubai))

Etihad Airways http://www.etihadairways.com (Vereinigte Arabische Emirate, Abu Dhabi)

Eva Air http://www.evaair.com (Korea)

Garuda Indonesia http://www.garuda-indonesia.com (Indonesien)

Gulf Air http://www.gulfairco.com (Abu Dhabi, Bahrein, Qatar, Oman)

JAL http://www.jal.com (Japan)

Jat Star Asia http://www.jetstar.com.au (Singapur/Australien)

KLM Royal Dutch Ailines http://www.klm.com (Niederlande)

Korean Air http://www.koreanair.com (Korea)

Kuwait Airhttp://www.kuwait-airways.com (Kuwait)

Malaysian Airlineshttp://www.malaysiaairlines.com.my (Malaysia)

Northwest Airlines http://www.nwa.com (USA)

Philippine Airlines http://www.philippineairlines.com (Philippinen)

Qantas http://www.qantas.com.au (Australien)

Qatar Airways http://www.qatarairways.com (Qatar)

Saudi Air http://www.saudiairlines.com (Saudi Arabien)

Silk Air http://www.silkair.com (Singapore, Tochtergesellschaft von Singapore Airlines)

Singapore Airlines http://www.singaporeair.com (Singapore)

Swiss International Airline http://www.swiss.com (Schweiz)

Thai Airways http://www.thaiair.com (Thailand)

Tiger Airways http://www.tigerairways.com (Singapore)

Vietnam Airlines http://www.vietnamairlines.com (Vietnam)

zur Übersicht

 

 

 

nu

right side

English version